Log4 (4+7x) = log4 (1+5x) + 1. x - ?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:26
    0
    Ограничения:

    4+7x >0

    1+5x>0

    Log4 (4+7x) = log4 (1+5x) + 1

    Log4 (4+7x) = log4 (1+5x) + log4 (4)

    Log4 (4+7x) = log4 ((1+5x) * 4)

    4+7x = (1+5x) * 4

    4+7x = 4+20x

    7x = 20 х

    х = 0 (если подставить в ограничения, то х = 0 подходит)

    Ответ: 0