1) Обратите в десятичное число дробь: a) ; 8/7 б) ; 15/51 в) ; 27/131 г). 198/210 2) Найдите период каждого из полученных десятичных чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:34
    0
    A) 8/7 = 1,14285714286 = 1, (142857)

    б) 15/51 = 0. (2941176470588235)

    в) 27/131 = 0.2061068702290076 ...

    г) 198/210 = 0.9428571428571429 ...