найти множество значений функции: 2) у=1-cosx. 4) у=1-cos2x. 6) у=1/2 sinx cos x - 1.

найти область определения функции: 4) у=tg 5x

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:29
    0
    у=1-cosx

    -1<=cos x<=1

    -1<=-cos x<=1

    0<=1-cos x<=2

    [0; 2]

    у=1-cos2x.

    -1<=cos 2x<=1

    -1<=-cos 2x<=1

    0<=1-cos 2x<=2

    [0; 2]

    у=1/2 sinx cos x=1/4 sin 2x

    -1<=sin2x<=1

    -1/4<=1/4sin2x<=1/4

    [-1/4; 1/4]

    найти область определения функции: 4) у=tg 5x

    5x не равно pi/2+pi*k

    x не равно pi/10+pi/5*k

    (pi/10+pi/5*k; 3*pi/10*k+pi/5)