Решить уравнение; 16-3 х=9 х+2 (х+1)

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:05
    0
    16-3x=9x+2x+2

    -3x-9x-2x=2-16

    -14x=-14

    x=1
  2. 30 ноября, 18:07
    0
    16-3 х=9 х+2 х+2

    -3 х-9 х-2 х=2-16

    -14 х=-14

    х=-14: (-14)

    х=1