Найдите всех корней уравнения

x^2+3|x+1|-7=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:55
    0
    1 сл.) x+1>=0, x>=-1. x^2+3x-4=0. x=1 или x=-4 (этот корень не удовлетворяет неравенству x>-1)

    2 сл.) x+1<0, x<-1. x^2-3x-10=0. x=5 (не удовл. неравенству x<-1) или x=-2.

    Итого два корня: - 2 или 1.