Вычислите значение выражения

0,1 (21) + 6/11

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:32
    0
    0,1 (21) + 6/11=2/3.

    0,1 (21) = (121-1) / 990=120/990=12/99=4/33. ⇒

    4/33+6/11 = (4+3*6) / 33 = (4+18) / 33=22/33=2/3.