2 (х+7) - (24-х) = 9 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 08:27
    0
    2x+14-24+x=9; 2x+x=9-14+24; 3x=19; x=19/3.
  2. 11 февраля, 11:53
    0
    2 * (х+7) - (24-х) = 9

    2 х+14-24+х=9

    3 х=9-14+24

    3 х=19

    х=19/3

    х=6 1/3