Упростите выражения:

1. (2-√3) ²

2. (√50-2√2) * √2

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:43
    0
    (2-√3) ²=2²-2·2·√3 + (√3) ²=4-4√3+3=7-4√3

    (√50-2√2) ·√2=√50·√2-2√2·√2=√100-2·2=10-4=6