Периметр прямоугольника равен 162 см, а его площадь равна 1640 см^2. Найдите площадь квадрата, у которого сторона равна длине данного прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:08
    0
    Так как тут неизвестно где длина дам сразу на обе стороны (40 и 41 они подходят под условия) :

    S (квадрата со стороной 40) = 40 * 40 = 1600

    S (квадрата со стороной 41) = 41 * 41 = 1681