В саду посадили x кустов смородины и в 2 раза больше кустов малины Всего посадили 21 куст Сколько посадили кустов каждого вида?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 23:58
    0
    1) 1+2=3 (ч) - всего (21 куст)

    2) 21:3=7 (к.) - смородины

    3) 7*2=14 (к.) - малины
  2. 21 августа, 00:43
    0
    Смародина - x Малина - 2x x+2x=21 3x=21 x=21:3 x=7 (смародина) 7*2=14 (малина)