Решите уравнение:

3 * (x-2) + 5x=18

3x-12=-x+6

7 * (x-3) + 5x=3

18-3 * (1+x) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:56
    0
    1)

    3x-6+5x=18

    3x+5x=18+6

    8x=24

    x=24:8

    x=3

    2)

    3x - x=6+12

    2x=18

    x=18:2

    x=9

    3)

    7x-21+5x=3

    7x+5x=3+21

    12x=24

    x=24:12

    x=2

    4)

    18-3-3x=3

    -3x=3-18+3

    -3x=-12

    x = (-12) : (-3)

    x=4