Найдите значение выражения 36x-55y+100, если 4x+5y-7/4x-5y+7=10

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:03
    0
    Учитесь скобки ставить!

    (4x + 5y - 7) / (4x - 5y + 7) = 10

    4x + 5y - 7 = 10 (4x - 5y + 7)

    4x + 5y - 7 = 40x - 50y + 70

    36x - 55y + 77 = 0

    36x - 55y + 100 = (36x - 55y + 77) + 23 = 0 + 23 = 23