Представьте в виде обыкновенной дроби:

15, (3)

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:01
    0
    Представим нашу искомую дробь за х, тогда

    х=15, (3)

    Умножим обе части уравнения на 10

    10 х=153, (3)

    Вычтем с двух сторон один х

    10 х - х = 153, (3) - 15, (3)

    9 х = 138

    х=138/9