На координатной плоскости (x, y) изобразите множество всех точек, для которых y^2 - y = x^2-x

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:39
    0
    y^2 - y = x^2 - x

    y^2 - x^2 - y + x = 0

    (y - x) * (y + x) - (y - x) = 0

    (y - x) * (y + x - 1) = 0

    Получаем, что либо y - x = 0, либо y + x - 1 = 0

    Получаем две прямых: y = x и y = 1 - x.