Значение переменных x, y и z таковы, что 3*x^4*y=2, y^2*z^3=3. Найдите значение выражения:

1) 5*x^4*y^3*z^3; 2) 4*x^4*y^7*z^9

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:57
    0
    1)

    x^4*y^3*z^3=2*3/3=2

    Первое выражение равно 5*2=10

    2) x^4*y^7*z^9=2*у^4*z^6=2*3^2=18

    Второе выражение равно 18*4=72