Значение переменных х и у таковы, что выполняються равнства х+у=6, ху = - 3. Найдите значение выражения

1) х3 (степень) у2+х2 у3

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:04
    0
    х^3 у^2+х^2 у^3=x^2y^2 (x+y) = (xy) ^2 * (x+y) = (-3) ^2 (6) = 9*6=54