Нужно решить уравнение : √x+1 = 1-x

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:04
    0
    одз x>=-1

    x<=1

    x∈[-1 1]

    возводим в квадрат

    x+1 = (1-x) ^2

    x+1 = x^2 - 2x+1

    x^2-3x=0

    x (x-3) = 0

    x=0

    x=3 нет по ОДХ

    ответ х=0