Tg^2a+ctg^2a, если tga+ctga = 4

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:12
    0
    Tg²α + Ctg²α = ? tgα + Ctgα = 4

    (tgα + Ctgα) ² = 16

    tg²α + 2tgαCtgα + Ctg²α = 16

    tg²α + Ctg²α = 16 - 2 * 1 = 16 - 2 = 14

    tg²α + Ctg²α = 14