Помогите решить log1/2 (5x-2) = - 3

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 10:52
    0
    5x-2>0, 5x>2, x>2/5 (под знаком логарифма не может быть отрицательное число). получаем: Log1/2 (5x-2) = Log1/2 (8) ; 5x-2=8; 5x=10; x=10:5=2. Ответ: x=2.