Составьте уровнение по задаче и решите её масса изюма сост 3 двадцатых от массы фруктовой смеси если имеются 90 г изюма

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:40
    0
    Пусть мачса чмеси х

    Тогда

    3 х/20=90

    Х=90*20/3=600