Преобразуйте в многочлен

1) (8a-b) ^2-64a^2

2) (5+y) ^2+y (y-7)

3) a (4-a) + (4-a) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:31
    0
    1) = 64a^2-16 аb+b^2 - 64a^2=b^2-16 аb

    2) = 25 + 10 у+у^2 + у ^2 - 7 у = 2 у^2 + 3 у+25

    3) 4 а - a^2+16-8 а+a^2 = 16-8 а
  2. 15 февраля, 11:47
    0
    1) (8a-b) ²-64a² = (8a-b) ² - (8a) ² = (8a-b+8a) (8a-b-8a) = (16a-b) (-b) = b²-16ab

    2) (5+y) ²+y (y-7) = 25+10y+y²+y²-7y=2y²+3y+25

    3) a (4-a) + (4-a) ² = (4-a) (a+4-a) = 4 (4-a) = 16-4a