Имеет ли решений система уравнений 4x+5y=9, 12x+15y=18

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:35
    0
    4x+5y=9|*3 12x+15y=27

    12x+15y=18 12x+15y=18

    получаем равные левые части но неравные правые (27≠18), следовательно нельзя подобрать такие x и y, которые удовлетворяли бы условию ⇒ нет решений системы