Раскройте скобки и упростить 16y - (5y - (4y-3))

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 03:50
    0
    16y - (5y - (4y-3)) = 16y - (5y-4y+3) = 16y-5y+4y-3y=15y-3=3 (5y-1)
  2. 26 февраля, 05:19
    0
    Я думаю, надо сделать так:

    1. 4 у-3=1 у

    2. 5 у-1 у=4 у

    3. 16 у-4 у=12 у

    12 у

    Я бы сделала так, но это не точный ответ. Я примерно догадываюсь, решала такие на подоби.