У простите выражение сделайте умоляю. 4a (a-2) - (a-4) 2 степень; 2 (b+1) 2 степень-4b

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:06
    0
    1) 4 а (а - 2) - (а - 4) ² = 4 а² - 8 а - а² + 8 а - 16 = 3 а² - 16

    2) 2 (b + 1) ² - 4b = 2b² + 4b + 2 - 4b = 2b² + 2