Найти производную функции

1) f (x) = - 3cosx+x в точке x0=П/6

2) f (x) = (x^3+1) * корень x

3) f (x) = x/x^2-2

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:49
    0
    1) f (x) = - 3 cosx + x

    f' (x) = 3sinx + 1

    в точке хо = π/6 получим

    f' (xo) = 3 sin π/6 + 1 = 3 · 0.5 + 1 = 2.5

    2) f (x) = (x³ + 1) · √x

    f' (x) = 3x² · √x + (x³ + 1) / (2√x) = (3x² · √x · 2√x + x³ + 1) / (2√x) = (7x³ + 1) / (2√x)

    3) f (x) = x / (x² - 2)

    f' (x) = ((x² - 2) - x · 2x) / (x² - 2) ² = - (x² + 2) / (x² - 2) ²