Брус длиной 364 см распилили на две части так, что первая из них оказалась короче второй на 18 %. найдите длину каждой части.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:48
    0
    (100-18) / 2=41% - процентная доля 1 части бруса

    41+18=59% - процентная доля 2 части бруса

    364/100*41=149,24 см - длина 1 части бруса

    364/100*59=214,76 см - длина 2 части бруса