1. Найдите значения многочлена

0,5x²-0,1x-10 при x=-4

2. Найдите разность многочленов

x³+3x-2 и x³-x³+3x

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:26
    0
    0,5x²-0,1x-10

    при x=4, 0,5*16-0,1*4-10=8-0,4-10=-2,4

    (x³+3x-2) - (x³-x³+3x) = x³+3x-2-x³+x³-3x=x³-2