Найти значение выражения (4 х-25 у/2√х-5√у) - 3√у если √х+√у=4

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:31
    0
    (2√х-5√у) (2√х+5√у) / (2√х-5√у) - 3√у = 2√х+5√у-3√y=2√x+2√y=2 (√x+√y) = 2*4=8