Упростите выражения:

а) 1/х8 * √х8

б) √9 а²/b10, если а > 0, b < 0

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:29
    0
    1/x8 * √x8 = 1/√ (8x) ^2 * √x8 = 1/√8x

    б) √9a^2/b10 = 3a/b10=3/10*a/b=0.3 * (-a/b)