Упростите a²-4a+4/a²+6a+9*2a²-18/12-6a

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 22:45
    0
    a²-4a+4/a²+6a+9*2a²-18/12-6a = (a-2) ² / (a+3) ² * 2 (a-3) (a+3) / 6 (2-a) = - (a-2) / (a+3) * (a-3) / 3 = - (a-2) (a-3) / 3 (a+3)
  2. 10 августа, 23:26
    0
    A²-4a+4/a²+6a+9*2a²-18/12-6a = (a-2) ² / (a+3) ² * 2 (a-3) (a+3) / 6 (2-a) = - (a-2) / (a+3) * (a-3) / 3 = - (a-2) (a-3) / 3 (a+3)