Решите уравнение

x^4-2x^2+1=0

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 08:12
    0
    X^4-2x^2+1=0

    (x^2-1) ^2=0

    x^2-1=0

    (x-1) (x+1) = 0

    x=+-1
  2. 9 апреля, 09:03
    0
    X⁴-2x²+1=0

    (x²-1) ² = 0

    x²-1 = 0

    x₁ = - 1

    x₂ = 1