Помогите решить : log_4 (x^2-15) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:16
    0
    Log_4 (x² - 15) = 2

    ОДЗ x² - 15 >0

    x² >15

    x>√15, x<-√15

    (x² - 15) = 4²

    x²-15=16

    x²=31

    x=√31, x=-√31