В прямугольном трегольнике авс с прямым углом С известны катеты. ас-6 вс-8. найдите медиануСК этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:16
    0
    АВ=√ (АС²+ВС²) = √ (6²+8²) = √100=10 (см)

    СК=0.5·АВ=0.5·10=5 (см)