В прямоугольнике авс с прямым углом с известны катет ас = 12 и гипотенуза ав = 13 найдите радиус вписанной окружности

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:34
    0
    Вс=13²-12²=169-144=25, √25=5

    S=12+13+5=30 см²

    R=S/ac*вс*4

    R=30 / (12+5) = 30/17=1,7*4=7,05 см