Найдите корень уравнения: log0,5 (8-x) = - 5

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:05
    0
    8 - x > 0 - одз.

    x < 8.

    Читаем уравнение: то, в какую степень нужно возвести 8 - х, чтобы получить 0.5 - (-5). Значит, 0.5^ (-5) = 8 - х. Решаем уравнение.

    32 = 8 - х

    х = - 24. Подходит.

    Ответ: - 24.