Тетрадь стоит 35 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 1500 рублей после понижения цены на 10%? Решение напишите

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 03:13
    0
    1500:100*10=150

    1500-150=1350

    1350:35=38

    Ответ 38 тетрадей можно купить
  2. 3 октября, 04:54
    0
    1). 35*10% / 100%=3,5 (рубля) - на столько снизилась цена тетради; 2). 35-3,5=31,5 (рубль) - новая цена тетради; 3).1500:31,5=47,6 (тетради). Ответ: можно купить 47 тетрадей.