Разложите на множители:

1) 27x³-y³=

2) 25a³-ab²=

3) - 3x²-12x-12=

4) 3ab-15a+12b-60

5) (a в четвертой степени) - 625

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:35
    0
    1. (3x-y) (9x^2+3xy+y^2)

    2. a (25a^2-b^2) = a (5a-b) (5a+b)

    3.-3 (x^2+4x+4) = - 3 (x+2) ^2

    4. 3a (b-5) + 12 (b-5) = (3a+12) (b-5)

    5. (a-5) (a^3+5a^2+25a+125)