Верно ли утверждение? число 30 составляет 110% от числа 29

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 04:17
    0
    Нет. 110 % от 29 = 31.9
  2. 18 июля, 04:19
    0
    100% - 29

    110% - Х

    Перемножаем крестиком

    Х = (110*29) / 100

    Нули сокращаем

    Х = (11*29) / 10

    После 11*29 = 319

    И 319:10 = 31,9