Последовательность а1, а2, а3, ..., аn, ... (n€N) задана условиями: а1 = - 3, аn+1 = аn-2. Найдите сумму первых девяти членов.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:18
    0
    A1=-3

    a2=-3-2=-5

    d=a2-a1=-5+3=-2

    S9 = (2a1+8d) * 9/2 = (-6-16) * 9/2=-22*9/2=-11*9=-99