Сколько будет (x+y) (x-y) - (x^2+3y^2)

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:13
    0
    (x+y) (x-y) - (x²+3y²) = (x²-y²) - (x²+3y²) = x²-y²-x²-3y²=-4y²
  2. 13 февраля, 19:25
    0
    (x+y) (x-y) - (x^2+3y^2)

    x^2-y^2-x^2+3y^2

    -y^2+3y^2

    2y^2

    Вроде так