Решите уравнение (подробно) :

(х^2-3) ^2-4 (x^2-3) + 3=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:10
    0
    (x^2-3) ^2-4 (x^2-3) + 3=0

    (x^2-3) (x^2-4) + 3=0

    x^4-3x^2-7x^2+21+3=0

    x^4-10x^2+24=0

    x^2=a

    a^2-10a+24=0

    D=100-96=4

    a1 = (10-2) / 2=4

    a2 = (10+2) / 2=6

    x1=2

    x2=-2

    x3=корень из 6

    x4 = - (корень из 6)