Найдите область значения функции

y=4sinxcosx+2

y=x/x-5

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:41
    0
    1) y=4sinxcosx+2, y=2sin2x+2, максимум синуса равен + 1, а функция получает значение y=2+2 = 4 минимум y=2*-1+2=0

    значит значения функции лежат на отрезке [0.4]

    2) производная (х-5-х) / (х-5) ² = - 5 / (х-5) ² не может быть равен нулю. но в точке х=5 есть разрыв в графике в точке х=5 одна из ассимптот х=5, горизонтальная ассимптота при у=1. значит область (-∞,1) ∪ (1,+∞)