Корень из 2/5 * корень из 42/11 * корень из 77/15 - 3,2 корень из 1 целая 9/16

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:50
    0
    Сначала записываем эти дроби под одним корнем:

    √2/5*42/11*77/15-16/5*√9/16 =

    = √196/25-4/5*3 =

    = 14/5-12/5 =

    = 2/5 = 0,4

    Ответ: 0,4