Решите уравнение икс в квадрате плюс 18 икс минус 63 равно нулю

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:33
    0
    X^2+18x-63=0

    D=18^2-4 * (-63) * 1=576

    x1,2=-18+/-24/2

    x1 = - 21 x2 = 3