В прямогуольном треугольнике a и b - катеты. Найдите : b, если a=5, c=13

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:37
    0
    По теореме пифагора:

    а2+в2=с2

    значит в2=с2-а2

    13*2-5*2=169-25=144

    корень из 144 равен 12

    значит в = 12

    ответ: 12