Постройте график функций y=2x^2+5x/x-x^2-9/x-3

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:40
    0
    y=0

    2x^2+5x-3=0

    D=25-4*2 * (-3) = 25+24=49

    x = (-5-7) / 4 x=-3

    или или

    x = (-5+7) / 4 x=1/2

    A>0=>A (1/2; 0)

    Абсцисса точки А=1/2