Сумма двух чисел равна 30 а их разность равна 4. Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 07:30
    +1
    X+y=30

    x-y=4

    x=y+4

    y+4+y=30

    2y=30-4

    2y=26

    y=26/2

    y=13

    x=13+4=17
  2. 18 мая, 09:40
    0
    17+13=30,17-13=4, эти числа 17,13