Разложить многочлен на множители: ас+ad-3bd-3bc

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:48
    0
    Ac-3bc+ad-3bd = c (a-3b) + d (a-3b) = (a-3b) * (c+d)
  2. 12 сентября, 11:22
    0
    Ac-3bd+ad-3bc=a (c+d) - 3b (c+d) = (a-3b) (c+d)