Разложить многочлен ac-3bd+ad-3bc на множители

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:18
    0
    (ас+ad) + (3bd-3bc) = a (c+d) + 3b (d-c) = a (c+d) - 3b (d+c) = (a-3b) (c+d) ^2