Известно что (½х-3 у²) ² = ¼х² + аху²+9 у⁴. Чему равно значение а

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:56
    +1
    (1/2 х-3 у²) ² = 1/4 х² + 1/2*3*2 ху²+9 у⁴ = 1/4 х² + 3 ху²+9 у⁴

    a = 3